2000 Olympiamedaillengewinner mit Namen: C.

2000 Olympiamedaillengewinner mit Namen: C.
2000 Olympiamedaillengewinner mit Namen: C.
Anonim

MEDAILLENSTÄNDE


Wähle eine Sportart: Bogenschießen Badminton Baseball Basketball Beach Volleyball Boxen Kanu / Kajak Radfahren Tauchen Reiten Fechten Feld Hockey Gymnastik Judo Modern Pentathlon Mountainbike Rhythmische Gymnastik Rudern Segeln Schießen Fußball Softball Schwimmen Synchronschwimmen Tischtennis Taekwondo Team Handball Tennis Leichtathletik Trampolin Triathlon Volleyball Wasserball Wrestling
Rangliste nach Land anzeigen

KANU / KAYAKVeranstaltungHerren K1 500mHerren K2 500mHerren C1 500mHerren C2 500mFrauen K1 500mFrauen K2 500mHerren K1 1000mHerren K2 1000mHerren K4 1000mHerren C1 1000mHerren C2 1000mFrauen K4 500mHerren Kajak SinglesHerren Kanu DoppelHerren Kanu SinglesFrauen Kanu Singles
Gold Silber Bronze
Norwegen Bulgarien Israel
Ungarn Australien Deutschland
Ungarn Russische Föderation Deutschland
Ungarn Polen Rumänien
Italien Kanada Australien
Deutschland Ungarn Polen
Norwegen Bulgarien Großbritannien
Italien Schweden Ungarn
Ungarn Deutschland Polen
Deutschland Kuba Kanada
Deutschland Kuba Rumänien
Deutschland Ungarn Rumänien
Thomas Schmidt
Deutschland
Paul Ratcliffe
Großbritannien
Pierpaolo Ferrazzi
Italien
Pavol Hochschorner & Peter Hochschorner
Slowakei
Krzysztof Kolomanski & Michal Staniszewski
Polen
Marek Jiras & Tomas Mader
Tschechische Republik
Tony Estanguet
Frankreich
Michal Martikan
Slowakei
Juraj Minsik
Slowakei
Stepanka Hilgertova
Tschechische Republik
Brigitte Guibal
Frankreich
Anne-Lise Bardet
Frankreich

RADFAHRENVeranstaltungEinzelzeitfahren der MännerZeitfahren für FrauenStraßenrennen der MännerStraßenrennen der FrauenMänner KeirinSprint der MännerMänner MadisonFrauen-PunkterennenHerren-PunkterennenHerren-PunkterennenVerfolgung der HerrenmannschaftIndividuelle Verfolgung von FrauenIndividuelle Verfolgung von MännernOlympischer Sprint der Männer1 km Zeitfahren der Männer500 m Zeitfahren für Frauen
Gold Silber Bronze
Viacheslav Ekimov
Russische Föderation
Jan Ullrich
Deutschland
Lance Armstrong
Vereinigte Staaten
Leontien Zijlaard
Niederlande
Mari Holden
Vereinigte Staaten
Jeannie Longo-Ciprelli
Frankreich
Jan Ullrich
Deutschland
Alexandre Vinokourov
Kasachstan
Andreas Kloeden
Deutschland
Leontien Zijlaard
Niederlande
Hanka Kupfernagel
Deutschland
Diana Ziliute
Litauen
Florian Rousseau
Frankreich
Gary Neiwand
Frankreich
Jens Fiedler
Deutschland
Marty Northstein
Vereinigte Staaten
Florian Rousseau
Australien
Jens Fiedler
Deutschland
Australien Belgien Italien
Antonella Bellutti
Italien
Leontien Zijlaard
Niederlande
Olga Slioussareva
Russische Föderation
Juan Llaneras
Spanien
Milton Wynants
Uruguay
Alexey Markov
Russische Föderation
Felicia Ballanger
Frankreich
Oxana Grichina
Russische Föderation
Iryna Yanovych
Ukraine
Deutschland (3: 59.710)
Weltrekord
Ukraine (4: 04.520) Großbritannien (4: 01.979 - 2. Lauf)
Leontien Zijlaard (3: 33.360)
Niederlande
Marion Clignet (3: 38,751)
Frankreich
Yvonne McGregor (3: 38.850)
Großbritannien
Robert Bartko (4: 18.515)
Olympia-Rekord
Deutschland
Jens Lehmann (4: 23.824)
Deutschland
Brad McGee (4: 19.250)
Australien
Frankreich (44,233) Großbritannien (44.680) Australien (45,161)
Jason Queally (101.609)
Großbritannien
Stefan Nimke (102.487)
Deutschland
Shane Kelly (102.818)
Australien
Felicia Ballanger (34.410)
Frankreich
Michelle Ferris (34.696)
Australien
Cuihua Jiang (34.768)
China

Wähle eine Sportart: Bogenschießen Badminton Baseball Basketball Beach Volleyball Boxen Kanu / Kajak Radfahren Tauchen Reiten Fechten Feld Hockey Gymnastik Judo Modern Pentathlon Mountainbike Rhythmische Gymnastik Rudern Segeln Schießen Fußball Softball Schwimmen Synchronschwimmen Tischtennis Taekwondo Team Handball Tennis Leichtathletik Trampolin Triathlon Volleyball Wasserball Wrestling
Rangliste nach Land anzeigen


Medaillenwertung