2000 Olympiamedaillengewinner mit Namen: B.

2000 Olympiamedaillengewinner mit Namen: B.
2000 Olympiamedaillengewinner mit Namen: B.
Anonim

MEDAILLENSTÄNDE


Wähle eine Sportart: Bogenschießen Badminton Baseball Basketball Beach Volleyball Boxen Kanu / Kajak Radfahren Tauchen Reiten Fechten Feld Hockey Gymnastik Judo Modern Pentathlon Mountainbike Rhythmische Gymnastik Rudern Segeln Schießen Fußball Softball Schwimmen Synchronschwimmen Tischtennis Taekwondo Team Handball Tennis Leichtathletik Trampolin Triathlon Volleyball Wasserball Wrestling
Rangliste nach Land anzeigen

BADMINTONVeranstaltungHerren SinglesFrauen DoppelFrauen SinglesHerren DoppelGemischte Doppel
Gold Silber Bronze
Xinpeng Ji
China
Hendrawan
Indonesien
Xuanze Xia
China
Ge / Gu
China
Huang / Yang
China
Gau / Qin
China
Zhichao Gong
China
Camilla Martin
Dänemark
Zhaoying Ye
China
Tony Gunawan & Candra Wijaya
Indonesien
Dong-Soo Lee und Yong-Sung Yoo
Korea
Taekwond Ha & Dong-Mond Kim
Korea
Jun Zhang & Ling Gao
China
Tri Kusharyanto & Minarti Timur
Indonesien
Simon Archer & Joanne Goode
Großbritannien

BASEBALLVeranstaltungHerren Baseball
Gold Silber Bronze
Vereinigte Staaten Kuba Korea

BASKETBALLVeranstaltungHerrenmannschaftFrauenmannschaft
Gold Silber Bronze
Vereinigte Staaten Frankreich Litauen
Vereinigte Staaten Australien Brasilien

BEACH-VOLLEYBALLVeranstaltungHerren Beach VolleyballFrauen Beach Volleyball
Gold Silber Bronze
Blanton / Fonoimoana
Vereinigte Staaten
Ze Marco / Ricardo
Brasilien
Ahmann / Hager
Deutschland
Koch / Pottharst
Australien
Adriana Behar / Shelda
Brasilien
Sandra / Adriana
Brasilien

BOXENVeranstaltungHerren Fliegengewicht 51kgHerren Federgewicht 57kgLeichtes Weltergewicht der Männer 63,5 kgLeichtes Mittelgewicht der Männer 71kgHerren Halbschwergewicht 81kgHerren Superschwergewicht + 91kgLeichtes Fliegengewicht für Herren 48 kgHerren Bantamgewicht 54kgHerren Leichtgewicht 60kgHerren Weltergewicht 67kgHerren Mittelgewicht 75kgHerren Schwergewicht 91kg
Gold Silber Bronze
Wijan Ponlid
Thailand
Bulat Jumadilov
Kasachstan
Vladmir Sidorenko
Ukraine
Jerome Thomas
Frankreich
Bekzat Sattarkhanov
Kasachstan
Ricardo Juarez
Vereinigte Staaten
Kamil Dzamalutdinov
Russische Föderation
Tahar Tamsamani
Marokko
Mahamadkadyz Abdullaev
Usbekistan
Ricardo Williams
Vereinigte Staaten
Mohamed Allalou
Algerien
Diogenes Luna Martinez
Kuba
Yermakhan Ibraimov
Kasachstan
Marin Simion
Rumänien
Jermain Taylor
Vereinigte Staaten
Pornchai Thongburan
Thailand
Alexander Lebziak
Russische Föderation
Rudolf Kraj
Tschechische Republik
Andri Fedtchouk
Ukraine
Sergei Mikhailov
Usbekistan
Audley Harrison
Großbritannien
Mukhtarkhan Dildabekov
Kasachstan
Rustam Saidov
Usbekistan
Paolo Vidoz
Italien
Brahim Asloum
Frankreich
Rafael Lozano Munoz
Spanien
Un Chol Kim
DVR Korea
Maikro Romero Esquirol
Kuba
Guillermo Rigondeaux Ortiz
Kuba
Raimkoul Malakhbkov
Russische Föderation
Serguey Daniltchenko
Ukraine
Clarence Vinson
Vereinigte Staaten
Mario Kindelan
Cuba
Andriy Kotelnyk
Ukraine
Christian Bejarano Benitez
Mexiko
Alexandr Maletin
Russische Föderation
Oleg Saitov
Russische Föderation
Sergey Dotsenko
Ukraine
Vitalii Grusac
Moldawien
Dorel Simion
Rumänien
Jorge Gutierrez
Kuba
Gaidarbek Gaidarbekov
Russische Föderation
Vugar Alekperov
Aserbaidschan
Zsolt Erdei
Ungarn
Felix Savon
Kuba
Sultanahmed Ibzagimov
Russische Föderation
Sebastian Kober
Deutschland
Vladimir Tchantouria
Georgia

Wähle eine Sportart: Bogenschießen Badminton Baseball Basketball Beach Volleyball Boxen Kanu / Kajak Radfahren Tauchen Reiten Fechten Feld Hockey Gymnastik Judo Modern Pentathlon Mountainbike Rhythmische Gymnastik Rudern Segeln Schießen Fußball Softball Schwimmen Synchronschwimmen Tischtennis Taekwondo Team Handball Tennis Leichtathletik Trampolin Triathlon Volleyball Wasserball Wrestling
Rangliste nach Land anzeigen


Medaillenwertung