2000 Olympiamedaillengewinner mit Namen: W.

2000 Olympiamedaillengewinner mit Namen: W.
2000 Olympiamedaillengewinner mit Namen: W.
Anonim

MEDAILLENSTÄNDE


Wähle eine Sportart: Bogenschießen Badminton Baseball Basketball Beach Volleyball Boxen Kanu / Kajak Radfahren Tauchen Reiten Fechten Feld Hockey Gymnastik Judo Modern Pentathlon Mountainbike Rhythmische Gymnastik Rudern Segeln Schießen Fußball Softball Schwimmen Synchronschwimmen Tischtennis Taekwondo Team Handball Tennis Leichtathletik Trampolin Triathlon Volleyball Wasserball Wrestling
Rangliste nach Land anzeigen

WASSER POLOVeranstaltungHerren WasserballFrauen Wasserball
Gold Silber Bronze
Ungarn Russische Föderation Jugoslawien
Australien Vereinigte Staaten Russische Föderation

GEWICHTHEBENVeranstaltungHerren 105 + kgHerren 105kgHerren 94kgHerren 85kgHerren 77kgFrauen 75+ kgHerren 69kgFrauen 75kgFrauen 63kgFrauen 69kgFrauen 53kgFrauen 58kgMänner 62kgFrauen 48kgHerren 56kg
Gold Silber Bronze
Hossein Rezazadeh
Islamische Republik Iran
Ronny Weller
Deutschland
Ashot Danielyan
Armenien
Hossein Tavakoli
Islamische Republik Iran
Alan Tsagaev
Bulgarien
Sagte S. Asaad
Qatar
Akakios Kakiasvilis
Griechenland
Szymon Kolecki
Polen
Alexei Petrov
Russische Föderation
Pyrros Dimas
Griechenland
Marc Huster
Deutschland
George Asanidze
Georgia
Xugang Zhan
China
Viktor Mitrou
Griechenland
Arsen Melikyan
Armenien
Meiyuan Ding
China
Agata Wrobel
Polen
Cheryl Haworth
Vereinigte Staaten
Galabin Boevski
Bulgarien
Georgi Markov
Bulgarien
Sergei Lavrenov
Belarus
Maria Isabel Urrutia
Kolumbien
Ruth Ogbeifo
Nigeria
Yi-Hang Kuo
Chinese Taipei
Xiaomin Chen
China
Valentina Popova
Russische Föderation
Ioanna Chatziioannou
Griechenland
Weining Lin
China
Erzsebet Markus
Ungarn
Karnam Malleswari
Indien
Xia Yang
China
Feng-Ying Li
Chinese Taipei
Winarni Binti Slamet
Indonesien
Soraya Jimenez Mendivil
Mexiko
Lied Hui Ri
DPR Korea
Khassaraporn Suta
Thailand
Nikolav Pechalov
Kroatien
Leonidas Sabanis
Griechenland
Sevdalin Minchev Angelov
Bulgarien
Izabela Dragneva
Bulgarien
Tara Nott
Vereinigte Staaten
Raema Lisa Rumbewas
Indonesien
Halil Mutlu
Türkei
Ivan Ivanov
Bulgarien
Wenxiong Wu
China

RINGENVeranstaltungHerren Freestyle 58kgHerren Freestyle 69kgHerren Freestyle 85kgHerren Freestyle 130kgHerren Freestyle 54kgHerren Freestyle 63kgHerren Freestyle 76kgHerren Freestyle 97kgGriechisch-römische Herren 58kgGriechisch-römische Herren 69 kgGriechisch-römische Herren 85kgGriechisch-römische Herren 130kgGriechisch-römische Herren 54 kgGriechisch-römische Herren 63kgGriechisch-römische Herren 76kgGriechisch-römische Herren 97kg
Gold Silber Bronze
Alireza Dabir
Islamische Republik Iran
Jewgen Buslowitsch
Ukraine
Terry Brands
Vereinigte Staaten
Daniel Igali
Kanada
Arsen Gitinov
Russische Föderation
Lincoln McIlravy
Vereinigte Staaten
Adam Saitiev
Russische Föderation
Yoel Romero
Cuba
Mogamed Ibragimov
Ehemaliger jugoslawischer Abgeordneter Mazedonien
David Moussoulbes
Russische Föderation
Artur Taymazov
Usbekistan
Alexis Rodriguez
Kuba
Namig Abdullayev
Aserbaidschan
Samuel Henson
Vereinigte Staaten
Amiran Karntanov
Griechenland
Mourad Oumakhanov
Russische Föderation
Serafim Barzakov
Bulgarien
Jae Sung Jang
Korea
Alexander Leipold
Deutschland
Brandon Slay
Vereinigte Staaten
Jae Eui Moon
Korea
Saghid Mourtasaliyev
Russische Föderation
Islam Bairamukov
Kasachstan
Eldar Kurtanidze
Georgia
Armen Nazarian
Bulgarien
In-Sub Kim
Korea
Zetian Sheng
China
Filiberto Azcuy
Cuba
Katsuhiko Nagata
Japan
Alexei Glouchkov
Russische Föderation
Hamza Yerlikaya
Türkei
Sandor Istvan Bardosi
Ungarn
Mukhran Vakhtangadze
Georgia
Rulon Gardner
Vereinigte Staaten
Alexandre Kareline
Russische Föderation
Dmitry Debelka
Belarus
Kwon Ho Sim
Korea
Lazaro Rivas
Kuba
Yong Gyun Kang
DVR Korea
Varteres Samourgachev
Russische Föderation
Juan Luis Maren
Kuba
Akaki Chachua
Georgia
Mourat Kardanov
Russische Föderation
Matt James Lindland
Vereinigte Staaten
Marko Yli-Hannuksela
Finnland
Mikael Ljungberg
Schweden
Davyd Saldadze
Ukraine
Garrett Lowney
Vereinigte Staaten

Wähle eine Sportart: Bogenschießen Badminton Baseball Basketball Beach Volleyball Boxen Kanu / Kajak Radfahren Tauchen Reiten Fechten Feld Hockey Gymnastik Judo Modern Pentathlon Mountainbike Rhythmische Gymnastik Rudern Segeln Schießen Fußball Softball Schwimmen Synchronschwimmen Tischtennis Taekwondo Team Handball Tennis Leichtathletik Trampolin Triathlon Volleyball Wasserball Wrestling
Rangliste nach Land anzeigen


Medaillenwertung