World Internet Usage, 2012

World Internet Usage, 2012
World Internet Usage, 2012

Video: Top 10 Countries by Total Internet Users (1990-2019) Includes Percentage 2021, Juli

Anonim

Prozentsatz der Bevölkerung, die das Internet nutzt, nach Regionen und wie die Nutzung seit 2000 zugenommen hat

WeltregionenPopulationInternetnutzer 31. Dezember 2000Neueste Daten der Internetnutzer% PopulationWachstum 2000-2012
Afrika1.073.380.9254,514,400167,335,67615,6%3.606,7%
Asien3,922,066,987114.304.0001,076,681,05927,5%841,9%
Europa820,918,446105.096.093518.512.10963,2%393,4%
Mittlerer Osten223,608,2033,284,80090.000.45540,2%2.639,9%
Nordamerika348,280,154108.096.800273,785,41378,6%153,3%
Lateinamerika593,688,63818.068.919254.915.74542,9%1.310,8%
Ozeanien / Australien35,903,5697,620,48024,287,91967,6%218,7,40%
WELT GESAMT7,017,846,922360.985.4922,405,518,37634,3%566,4%

Quelle: Internet World Stats

Internetstatistiken und -ressourcenProzentsatz der Internetnutzer in den USA