Missouri Housing Statistics

Missouri Housing Statistics
Missouri Housing Statistics

Video: May Market Statistics 2021, August

Anonim

Missouri

Atlas

Missouri

  • · Demographisch
  • · Wirtschaftlich
  • · Gehäuse
  • · Sozial
  • · Landkreise und Gemeinden

Nummer

Prozent

Gesamtzahl der Wohneinheiten2,442,017100,0
EINHEITEN IN DER STRUKTUR
1 Einheit, freistehend1,679,58568.8
1 Einheit, angebracht67,1202.7
2 Einheiten95.6303.9
3 oder 4 Einheiten124.0495.1
5 bis 9 Einheiten92,2673.8
10 bis 19 Einheiten76.9293.2
20 oder mehr Einheiten99,4724.1
Wohnwagen199.8268.2
Boot, Wohnmobil, Van usw.7,1390,3
JAHRESSTRUKTUR GEBAUT
1999 bis März 200056.5202.3
1995 bis 1998182.9957.5
1990 bis 1994176,1697.2
1980 bis 1989347,62214.2
1970 bis 1979443.86018.2
1960 bis 1969357,27314.6
1940 bis 1959482,42519.8
1939 oder früher395,15316.2
RÄUME
1 Zimmer28,3141.2
2 Zimmer66.6882.7
3 Zimmer189,6317.8
4 Zimmer411.02516.8
5 Zimmer589.79024.2
6 Zimmer478,97419.6
7 Zimmer299,25312.3
8 Zimmer196.9188.1
9 oder mehr Zimmer181.4247.4
Median (Zimmer)5.4(X)
Besetzte Wohneinheiten2,194,594100,0
JAHR HAUSHALTER IN EINHEIT BEWEGT
1999 bis März 2000438,89620.0
1995 bis 1998639,17429.1
1990 bis 1994356.06416.2
1980 bis 1989337,26415.4
1970 bis 1979214,6129.8
1969 oder früher208,5849.5
FAHRZEUGE VERFÜGBAR
Keiner181.0648.3
1748.04434.1
2872,62939.8
3 oder mehr392.85717.9
HAUS HEIZKRAFTSTOFF
Versorgungsgas1,261,39757.5
Flaschen-, Tank- oder Flüssiggas293,60313.4
Elektrizität538,60624.5
Heizöl, Kerosin usw.13.8930,6
Kohle oder Cola1700.0
Holz77.6663.5
Solarenergie4030.0
Anderer Kraftstoff5,3170,2
Kein Kraftstoff verbraucht3,5390,2
AUSGEWÄHLTE EIGENSCHAFTEN
Fehlende komplette Sanitäranlagen11.9230,5
Fehlende komplette Küchenausstattung12.7870,6
Kein Telefondienst64,1142.9
BESETZER PRO ZIMMER
Besetzte Wohneinheiten2,194,594100,0
1,00 oder weniger2,141,33197.6
1,01 bis 1,5038,1711.7
1,51 oder mehr15.0920,7
Spezifizierte Eigentumswohnungen1,188,442100,0
WERT
Weniger als 50.000 US-Dollar198.81416.7
50.000 bis 99.999 US-Dollar491.67541.4
100.000 bis 149.999 US-Dollar262,10322.1
150.000 bis 199.999 US-Dollar117.7919.9
200.000 bis 299.999 US-Dollar74.8806.3
300.000 bis 499.999 US-Dollar30,3032.5
500.000 bis 999.999 US-Dollar10.6610,9
1.000.000 USD oder mehr2,2150,2
Median (Dollar)89.900(X)
HYPOTHEKSTATUS UND AUSGEWÄHLTE MONATLICHE EIGENTÜMERKOSTEN
Mit einer Hypothek803.06867.6
Weniger als 300 Dollar9,4390,8
300 bis 499 US-Dollar82.6457.0
500 bis 699 US-Dollar164.70013.9
700 bis 999 US-Dollar251,27121.1
1.000 bis 1.499 US-Dollar197,67616.6
1.500 bis 1.999 US-Dollar59.9415.0
2.000 USD oder mehr37,3963.1
Median (Dollar)861(X)
Nicht verpfändet385,37432.4
Median (Dollar)249(X)
AUSGEWÄHLTE MONATLICHE EIGENTÜMERKOSTEN als Prozentsatz

des Haushaltseinkommens im Jahr 1999

Weniger als 15 Prozent516.06843.4
15 bis 19 Prozent220.89818.6
20 bis 24 Prozent154,35413.0
25 bis 29 Prozent93.7607.9
30 bis 34 Prozent55.7954.7
35 Prozent oder mehr138,41011.6
Nicht berechnet9,1570,8
Spezifizierte vom Mieter belegte Einheiten632.945100,0
BRUTTO-MIETE
Weniger als 200 Dollar41.6256.6
200 bis 299 US-Dollar54.0588.5
300 bis 499 US-Dollar220.78134.9
500 bis 749 US-Dollar201,19931.8
750 bis 999 US-Dollar54.6548.6
1.000 bis 1.499 US-Dollar16.0142.5
1.500 USD oder mehr5,0290,8
Keine Barzahlung39.5856.3
Median (Dollar)484(X)
Bruttomiete als Prozentsatz des Haushaltseinkommens im Jahr 1999
Weniger als 15 Prozent128.31720.3
15 bis 19 Prozent96.96515.3
20 bis 24 Prozent81.71012.9
25 bis 29 Prozent63,28410.0
30 bis 34 Prozent43.3556.8
35 Prozent oder mehr166,26226.3
Nicht berechnet53.0528.4
(X) Nicht anwendbar.

Quelle: US Census Bureau, Census 2000 Summary File 3, Matrizen H1, H7, H20, H23, H24, H30, H34, H38, H40, H43, H44, H48, H51, H62, H63, H69, H74, H76, H90, H91 und H94

Landkreise und Gemeinden:

  • Adair County
  • Andrew County
  • Atchison County
  • Audrain County
  • Ballwin
  • Barry County
  • Barton County
  • Bates County
  • Benton County
  • Blaue Quellen
  • Bollinger County
  • Boone County
  • Buchanan County
  • Butler County
  • Caldwell County
  • Callaway County
  • Camden County
  • Kap Girardeau County
  • Kap Girardeau
  • Carroll County
  • Carter County
  • Cass County
  • Cedar County
  • Chariton County
  • Chesterfield
  • Christian County
  • Clark County
  • Clay County
  • Clinton County
  • Cole County
  • Columbia
  • Cooper County
  • Crawford County
  • Dade County
  • Dallas County
  • Daviess County
  • Dekalb County
  • Dent County
  • Douglas County
  • Dunklin County
  • Florissant
  • Franklin County
  • Gasconade County
  • Gentry County
  • Gladstone
  • Greene County
  • Grundy County
  • Harrison County
  • Haselholz
  • Henry County
  • Hickory County
  • Holt County
  • Howard County
  • Howell County
  • Unabhängigkeit
  • Iron County
  • Jackson County
  • Jasper County
  • Jefferson City
  • Jefferson County
  • Johnson County
  • Joplin
  • Kansas City
  • Kirkwood
  • Knox County
  • Laclede County
  • Lafayette County
  • Lawrence County
  • Lee S Summit
  • Lewis County
  • Freiheit
  • Lincoln County
  • Grafschaft Linn
  • Livingston County
  • Macon County
  • Madison County
  • Maries County
  • Marion County
  • Maryland Heights
  • Mcdonald County
  • Mercer County
  • Miller County
  • Mississippi County
  • Moniteau County
  • Monroe County
  • Montgomery County
  • Morgan County
  • New Madrid County
  • Newton County
  • Nodaway County
  • O Fallon
  • Oregon County
  • Osage County
  • Ozark County
  • Pemiscot County
  • Perry County
  • Pettis County
  • Phelps County
  • Pike County
  • Platte County
  • Polk County
  • Pulaski County
  • Putnam County
  • Ralls County
  • Randolph County
  • Ray County
  • Raytown
  • Reynolds County
  • Ripley County
  • Saline County
  • Schuyler County
  • Schottland Grafschaft
  • Scott County
  • Shannon County
  • Shelby County
  • Springfield
  • St. Charles County
  • St. Charles
  • St. Clair County
  • St. Francois County
  • St. Joseph
  • St. Louis County
  • St. Louis
  • St. Peters
  • Ste Genevieve County
  • Stoddard County
  • Stone County
  • Sullivan County
  • Taney County
  • Texas County
  • Universitätsstadt
  • Vernon County
  • Warren County
  • Washington County
  • Wayne County
  • Webster County
  • Wildwachsender Wald
  • Worth County
  • Wright County

Weitere Volkszählungsartikel:

  • Über die Volkszählung 2000
  • Zeitleiste der Volkszählung
  • Bevölkerungsinformationen
  • Profil der allgemeinen demografischen Merkmale, Volkszählung 2000