Shenandoah County, VA Wohnungsstatistik

Shenandoah County, VA Wohnungsstatistik
Shenandoah County, VA Wohnungsstatistik
Anonim

Shenandoah County Virginia DP 4 Profil ausgewählter Wohnmerkmale


Gegenstand

Nummer

Prozent

Gesamtzahl der Wohneinheiten16.709100,0
EINHEITEN IN DER STRUKTUR
1 Einheit, freistehend13,20879,0
1 Einheit, angebracht6513.9
2 Einheiten4202.5
3 oder 4 Einheiten3932.4
5 bis 9 Einheiten4192.5
10 bis 19 Einheiten4542.7
20 oder mehr Einheiten3151.9
Wohnwagen8335.0
Boot, Wohnmobil, Van usw.160,1
JAHRESSTRUKTUR GEBAUT
1999 bis März 20004963.0
1995 bis 19981.1476.9
1990 bis 19941.4938.9
1980 bis 19892,78916.7
1970 bis 19793,32619.9
1960 bis 19691,5949.5
1940 bis 19592,18213.1
1939 oder früher3,68222.0
RÄUME
1 Zimmer810,5
2 Zimmer2501.5
3 Zimmer1.0056.0
4 Zimmer2,57015.4
5 Zimmer3,52221.1
6 Zimmer3,82022.9
7 Zimmer2,57415.4
8 Zimmer1.4568.7
9 oder mehr Zimmer1.4318.6
Median (Zimmer)5.7(X)
Besetzte Wohneinheiten14,296100,0
JAHR HAUSHALTER IN EINHEIT BEWEGT
1999 bis März 20002.15915.1
1995 bis 19983,69225.8
1990 bis 19942,29116.0
1980 bis 19892,46617.2
1970 bis 19791,76212.3
1969 oder früher1,92613.5
FAHRZEUGE VERFÜGBAR
Keiner9046.3
13,94427.6
25,34437.4
3 oder mehr4,10428.7
HAUS HEIZKRAFTSTOFF
Versorgungsgas6264.4
Flaschen-, Tank- oder Flüssiggas2.36316.5
Elektrizität5,46938.3
Heizöl, Kerosin usw.4,14629.0
Kohle oder Cola100,1
Holz1,58311.1
Solarenergie00.0
Anderer Kraftstoff600,4
Kein Kraftstoff verbraucht390,3
AUSGEWÄHLTE EIGENSCHAFTEN
Fehlende komplette Sanitäranlagen2902.0
Fehlende komplette Küchenausstattung1611.1
Kein Telefondienst1260,9
BESETZER PRO ZIMMER
Besetzte Wohneinheiten14,296100,0
1,00 oder weniger14.02898.1
1,01 bis 1,501811.3
1,51 oder mehr870,6
Spezifizierte Eigentumswohnungen8,066100,0
WERT
Weniger als 50.000 US-Dollar2793.5
50.000 bis 99.999 US-Dollar3,81347.3
100.000 bis 149.999 US-Dollar2.37929.5
150.000 bis 199.999 US-Dollar98912.3
200.000 bis 299.999 US-Dollar4996.2
300.000 bis 499.999 US-Dollar811.0
500.000 bis 999.999 US-Dollar200,2
1.000.000 USD oder mehr60,1
Median (Dollar)99.400(X)
HYPOTHEKSTATUS UND AUSGEWÄHLTE MONATLICHE EIGENTÜMERKOSTEN
Mit einer Hypothek4,66857.9
Weniger als 300 Dollar210,3
300 bis 499 US-Dollar4215.2
500 bis 699 US-Dollar84710.5
700 bis 999 US-Dollar1,85022.9
1.000 bis 1.499 US-Dollar1,21615.1
1.500 bis 1.999 US-Dollar2242.8
2.000 USD oder mehr891.1
Median (Dollar)858(X)
Nicht verpfändet3.39842.1
Median (Dollar)220(X)
AUSGEWÄHLTE MONATLICHE EIGENTÜMERKOSTEN als Prozentsatz
des Haushaltseinkommens im Jahr 1999
Weniger als 15 Prozent3,71746.1
15 bis 19 Prozent1,29916.1
20 bis 24 Prozent1,13114.0
25 bis 29 Prozent5727.1
30 bis 34 Prozent3804.7
35 Prozent oder mehr88310.9
Nicht berechnet841.0
Spezifizierte vom Mieter belegte Einheiten3,604100,0
BRUTTO-MIETE
Weniger als 200 Dollar2617.2
200 bis 299 US-Dollar2386.6
300 bis 499 US-Dollar1.45840.5
500 bis 749 US-Dollar1.04128.9
750 bis 999 US-Dollar2346.5
1.000 bis 1.499 US-Dollar611.7
1.500 USD oder mehr00.0
Keine Barzahlung3118.6
Median (Dollar)468(X)
Bruttomiete als Prozentsatz des Haushaltseinkommens im Jahr 1999
Weniger als 15 Prozent94526.2
15 bis 19 Prozent60216.7
20 bis 24 Prozent43011.9
25 bis 29 Prozent3509.7
30 bis 34 Prozent1795.0
35 Prozent oder mehr75621.0
Nicht berechnet3429.5
(X) Nicht anwendbar.
Quelle: US Census Bureau, Census 2000 Summary File 3, Matrizen H1, H7, H20, H23, H24, H30, H34, H38, H40, H43, H44, H48, H51, H62, H63, H69, H74, H76, H90, H91 und H94

Weitere Volkszählungsartikel:

  • Über die Volkszählung 2000
  • Zeitleiste der Volkszählung
  • Bevölkerungsinformationen
  • Profil der allgemeinen demografischen Merkmale, Volkszählung 2000